«Зенит» сравнял счет в серии с ЦСКА

19 мая 2021, 22:27
19 мая 2021, 22:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Баскетболисты «Зенита» во втором матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ обыграли московский ЦСКА. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 107:104 в пользу хозяев.

Самым результативным игроком матча стал Уилл Клайберн из ЦСКА, набравший 28 очков. Кевин Пангос из «Зенита» отметился 27 очками. Встреча завершилась после двух овертаймов.

Счет в серии до трех побед стал 1-1. Третья игра серии пройдет в Москве в субботу, 22 мая. Четвертая – в понедельник, 24 мая.

В другой полуфинальной паре турнира встречаются краснодарский «Локомотив-Кубань» и казанский УНИКС. В первой игре победу одержал клуб из Татарстана – 98:87.

Напомним, что действующим и самым титулованным клубом страны является ЦСКА. Столичный клуб выигрывал лигу 10 раз. Еще один – «Химки» в 2011 году.

Общественная служба новостей сообщала, что россияне завоевали 16-ю золотую награду на чемпионате Европы по водным видам спорта. Очередное золото в копилку российской команды принесли пловцы в эстафете 4х200 метров вольным стилем.