«Зенит» победил в Лиге чемпионов впервые за почти два года

29 сентября 2021, 21:38
29 сентября 2021, 21:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов петербургский «Зенит» на своем поле обыграл шведский «Мальме». Встреча завершилась со счетом 4:0.

На девятой минуте игры счет открыл бразильский полузащитник Клаудиньо. Для 24-летнего футболиста забитый в ворота шведов мяч стал первым в карьере в главном еврокубковом турнире.

На 49-й минуте матча преимущество сине-бело-голубых удвоил Далер Кузяев, отметившийся забитым мячом головой. Спустя четыре минуты с поля был удален защитник гостей Анель Ахмедходжич. Судья изначально показал боснийцу желтую карточку, однако после просмотра VAR удалил футболиста с поля за «фол последней надежды».

На 80-й минуте игры Алексей Сутормин дальним ударом довел счет до крупного. А до разгромного на 95-й минуте его довел Вендел.

Для «Зенита» победа над «Мальме» стала первой с ноября 2019 года. Тогда коллектив Сергея Семака одолел «Лион» (2:0). После этого петербуржцы не выигрывали восемь матчей подряд.

После двух туров петербуржцы в группе H занимают второе место, шведы располагаются на четвертой позиции. При этом позже в среду пройдет игра между «Ювентусом» и «Челси».

Общественная служба новостей сообщала, что несколько игроков «Спартака» не готовы помочь команде в игре второго тура групповой стадии Лиги Европы с итальянским «Наполи». О проблемах рассказал главный тренер российского клуба Руй Витория.