«Зенит» победил «Урал» в матче РПЛ

1 апреля 2023, 21:57
1 апреля 2023, 21:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольная команда из Санкт-Петербурга «Зенит» одержала победу над екатеринбургским «Уралом» в матче РПЛ. Игра закончилась со счетом 2:0.

На 76-й минуте встречи счет открыл игрок «Зенита» Иван Сергеев. Спустя десять минут он отправил в ворота «Урала» второй мяч, тем самым установив итоговый счет матча.

В турнирной таблице чемпионата России питерский клуб находится на первом месте с результатом в 51 балл. Набравший 25 очков «Урал» занимает десятую позицию.

В следующем туре «Зениту» предстоит встретиться с московским «Локомотивом». Игра намечена на девятое апреля, она состоится в российской столице. «Урал» восьмого апреля сыграет с грозненской командой «Ахмат».

Ранее футболист московского ЦСКА Игорь Дивеев поделился мнением о нападающем «Локомотива» Артеме Дзюбе, сравнив его с бельгийцем Ромелу Лукаку, выступающего за миланский «Интер».

По словам Дивеева, в Российской премьер-лиге (РПЛ) есть футболисты, которые играют спиной лучше, чем Лукаку.  Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.