«Зенит» победил «Ахмат» и вернулся на первую строчку РПЛ

11 сентября 2021, 18:43
11 сентября 2021, 18:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Петербургский «Зенит» одержал победу над «Ахматом» из Грозного со счетом 3:1 и вновь возглавил таблицу Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч прошел на домашней арене «Зенита». В составе хозяев забили Вендел (на 9-й минуте), Александр Ерохин (33 минута) и Малколм (83 минута). У грозненцев отличился Мохамед Конате. Также на свой счет две голевые передачи записал Артем Дзюба.

Матч запомнился дебютом голкипера Станислава Крицюка, купленного «Зенитом» у португальского «Жил Висенте».

Таким образом, беспроигрышная серия «Зенита» против «Ахмата» продлилась до 10 матчей. На данный момент петербургский клуб идет первым в турнирной таблице РПЛ, «Ахмат» занимает восьмую строчку с девятью очками.

Ранее победу над самарскими «Крыльями Советов» одержал прямой конкурент «Зенита» за лидерство в российском чемпионате, московский «Локомотив». Подробнее об исходе этого матча читайте в материале Общественной службы новостей.