«Зенит» переиграл «Спартак» в первом полуфинале кубка России

3 апреля 2024, 23:59
3 апреля 2024, 23:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Петербургский «Зенит» вырвал победу у Московского «Спартака» в первом матче на кубок России по футболу. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу команды с берегов Невы.

Матч проходил на «Лукойл арене» в Москве. На 12-й минуте счет открыл новобранец красно-белых Манфред Угальде, который забил свой первый гол за команду Гильермо Абаскаля. Во втором тайме за питерскую команду дважды отличился 18-летний Педро, который также недавно переехал в Россию. Ответная встреча состоится с 16 по 18 апреля в Санкт-Петербурге.

Напомним, Зенит лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 41 очком. «Спартак» занимает шестую строчку. До перерыва команда набрала 32 очка в 21 игре.

Как сообщалось ранее, главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин не уверен, что останется на своем посту. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.