«Зенит» обыграл «Спартак» и упрочил лидерство в РПЛ

16 декабря 2020, 22:05
16 декабря 2020, 22:05 — Общественная служба новостей — ОСН

«Зенит» в матче 19-го тура российской премьер-лиги на своем поле принимал «Спартак». Встреча завершилась победой клуба из Санкт-Петербурга со счетом 3:1.

Счет на 8-й минуте открыл нападающий Сердар Азмун. На 22-й минуте защитник «Зенита» Деян Ловрен отправил мяч в свои ворота. Победный же гол на 73-й минуте забил защитник Ярослав Ракицкий.

После этой победы «Зенит» укрепил свое лидерство в турнирной таблице РПЛ. У клуба из Санкт-Петербурга стало 41 очко после 19 матчей, а отрыв от «Спартака» вырос до 6 баллов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Зрители попали на матч «Зенит» – «Спартак», несмотря на запрет. Между ними едва не возник конфликт.