«Зенит» обыграл «Локомотив» в матче 22-го тура РПЛ

9 апреля 2023, 22:50
9 апреля 2023, 22:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб из Санкт-Петербурга «Зенит» победил московский «Локомотив» в игре 22-го тура чемпионата России по футболу. Матч закончился со счетом 2:1.

Встреча состоялась в Москве, на ней присутствовали 10859 болельщиков. На 26-й минуте счет открыл игрок «Локомотива» Максим Глушенков. На сороковой минуте Вендел смог сравнять счет, а на 77-й минуте Матео Кассьерр вывел команду гостей вперед, установив итоговой счет матча.

Примечательно, что «Зениту» удалось победить «Локомотив» в Москве впервые с 2017 года. В этой игре Кассьерр забил свой первый гол за питерский клуб в РПЛ. Для Андрея Мостового эта встреча стала сотой в составе «Зенита».

Набравший 54 балла «Зенит» находится на первом месте в турнирной таблице чемпионата России. «Локомотив» занимает 11-ю позицию с результатом 25 очков.

Ранее московский ЦСКА одержал победу над командой «Химки» в игре 22-го тура Российской премьер-лиги. Матч состоялся на стадионе «ВЭБ Арена» в российской столице и закончился со счетом 3:0. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.