Зенит не дал разгромить себя в Турине: как проходил ответный матч между «Зенитом»

3 ноября 2021, 13:38
3 ноября 2021, 13:38 — Общественная служба новостей — ОСН

«Зенит» на выезде проиграл итальянскому «Ювентусу» 2-4, обеспечив кризисным туринцам выход на первое место в Лиге Чемпионов. Матч проходил на «Альянц-Стедиум» в Турине, в рамках 4 тура группового этапа Лиги Чемпионов.

Примечательно, что за несколько дней до матча, тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри запер своих подопечных на тренировочной базе, не позволив разъехаться по домам и велел провести вечер и ночь в подготовке к «Зениту».

Общественная Служба Новостей разбиралась в том, как проходил матч российской команды против итальянцев.

Тактика «Ювентуса»

С первых минут туринцы продемонстрировали нехарактерный для себя быстрый, преимущественно атакующий стиль игры. Было заметно, что они стараются забить быстрый гол, который в итоге и реализовали на спустя 10 минут. Дибала забил из-за пределов штрафной.

Атаки преимущественно проходили через фланг, в то время, как удары неизменно наносились по центру. «Ювентус» действовал при помощи связки Дибала-Мората в первом тайме, и Бернардески-Кьеза во втором.

Перепасовки от Дибалы к Морате и обратно здорово путали игроков «Зенита», так как они просто не знали, от кого из них ждать финального удара.

Играл на руку «Ювентусу» и непривычно высокий темп игры, который итальянцы стабильно держали и во втором тайме. «Зениту» все время приходилось очень грамотно расставлять силки в своей штрафной, чтобы в ней увязали сильные дальние удары, которыми по большей части и пользовался «Ювентус».

В такой ситуации, совершенно естественным исходом стал пенальти в пользу «Ювентуса» на 56-й минуте. Питерцы просто не успевали за туринским клубом, и в одну из очередных быстрых атак свалили Федерико Кьезу.

Примечательно, что судья матча – Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес, в своей известной по испанскому чемпионату манере ставил пенальти дважды: в первый раз Пауло Дибала не реализовал одиннадцатиметровый, но судья дал перебить пенальти, так как кто-то из игроков «Зенита» вбежал в штрафную раньше удара. Во второй раз Дибала уже не промахнулся.

Голы «Зенита»

Первый гол «Зенита», забитый на 25-минуте Леонардо Бонуччи в свои ворота – чистейшей воды удача. Контратака «Зенита» не была достаточно острой, но голова итальянского защитника просто оказалась не в том месте.

Второй гол питерцев, забитый уже в добавленное время – результат расслабившегося «Ювентуса», который к тому времени вел уже 4-1.

Ранее, Общественная Служба Новостей писала о том, как московский «Спартак» встретил английский «Лестер».