test

Спорт

«Зенит» крупно обыграл «Динамо» в матче РПЛ

29 октября 2021, 20:53
Фото: ФК «Зенит»
29 октября 2021, 20:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты «Зенита» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу на своем поле крупно обыграли московское «Динамо». Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:1.

Голами у сине-бело-голубых отметились Клаудиньо, Вендел, Артем Дзюба и Ярослав Ракицкий. Отметим, что последний забил прямым ударом со штрафного в свой 100-й матч за «Зенит». Единственный гол гостей на свой счет записал Даниил Фомин, реализовав пенальти.

Таким образом, «Зенит» одержал вторую подряд победу над московскими клубами. В предыдущем туре со счетом 7:1 коллектив Сергея Семака разгромил «Спартак».

«Зенит» с 29 очками продолжает лидировать в турнирной таблице российской премьер-лиги (РПЛ). У идущих вторыми «динамовцев» 23 очка. Третье место с теми же 23 очками занимает ЦСКА.

Следующий матч «Зенит» проведет 2 ноября в Турине. В рамках Лиги чемпионов петербуржцы сыграют с «Ювентусом».

Общественная служба новостей сообщала, что Дзюба в игрес московским «Динамо» отметился забитым мячом. Гол для Дзюбы стал 144 в чемпионатах России по футболу. Он вышел на первое место в списке лучших бомбардиров турнира, обогнав Олега Веретенникова, на счету которого было 143 гола.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!