test

Спорт

«Заслужили ордена за трусость»: в РФС раскритиковали игру «Зенита» и «Локомотива»

22 октября 2021, 02:26
22 октября 2021, 02:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские клубы три раза подряд потерпели поражение в еврокубках. Данный факт прокомментировал член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин, пишет «Чемпионат».

Сначала Созин высказался по поводу поражения московского «Локомотива». Напомним, клуб проиграл стамбульскому «Галатасараю» в четверг на своем стадионе. «Чем “Галатасарай” от “Локомотива” отличается, в чем он лучше? Но у наших ноль ударов в створ, как это возможно? <…> “Локомотив” и “Зенит” заслужили ордена за трусость», — заявил член РФС.

Он считает, что российские спортсмены сами не верят в то, что могут кого-то победить. Единственные, к кому у него нет вопросов, это футболисты «Спартака». По мнению Созина, у них были ошибки, но все же они шли в атаку.

Также он добавил, что «Галатасарай» и «Ювентус» не сделали ничего, чтобы можно было их назвать сильными соперниками в матчах еврокубков.

Напомним, московский  «Спартак» на своем поле уступил английскому «Лестеру» (3:4) в минувшую среду. В тот же день петербургский «Зенит» потерпел поражение от итальянского «Ювентуса» (0:1). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!