test

Спорт

Защитник ЦСКА Дивеев прокомментировал возможный переход РФС в Азию

1 апреля 2023, 04:55
Фото: pfc-cska.com / официальный сайт ПФК ЦСКА
1 апреля 2023, 04:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Игорь Дивеев, футболист московского ЦСКА, прокомментировал в YouTube-программе «Коммент.Шоу» возможный переход Российского футбольного союза (РФС) из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК).

Футболист заявил, что не хочет разбираться в этом, поскольку его мнение никто не будет слушать, и решение все равно примут «там». Он также выразил желание играть с командами из Европы: «Не хочу никого обидеть, но для меня Азия – это совсем другое. Хочется играть с Германией, Данией, Швецией, любую команду берем, против Англии», — высказался защитник «армейцев».

В марте 2022 года, в связи с началом специальной военной операции, сборная России, как и российские футбольные клубы, были отстранены от участия в турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА (Международная федерация футбола) на неопределенный срок. Сейчас команды из России могут выступать только во внутренних соревнованиях (чемпионате и кубке России), а сборная – проводить товарищеские матчи.

Ранее президент РФС Александр Дюков озвучил сроки принятия решения о переходе союза из Европы в Азию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!