test

Спорт

Захарова высказалась о провокациях российских спортсменов на Олимпиаде

30 июля 2021, 14:10
30 июля 2021, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова дала комментарий в своем Telegram по поводу провокаций российских спортсменов на Олимпиаде в Токио.

«С каким невероятным достоинством наши в Токио проходят испытания. И я не только о спорте. Но и о бесконечных провокациях, включая информационные. Истинное великодушие», – написала она.

Ранее пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал во время традиционного брифинга с журналистами, как бороться с критикой от иностранных атлетов на Олимпиаде в Токио. «Нашим ребятам нужно получать медали, предпочтительно золотые, и не обращать внимание на это все», – заявил он.

Вице-чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, основатель Академии спортивной гимнастики, президент благотворительного фонда «Здоровье детям через спорт» Антон Голоцуцков в эфире телевидения Общественной службы новостей возмутился неспортивным поведением американок на Олимпиаде в Токио, которые обрушились с критикой на российских спортсменок, из-за проигрыша в соревновании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!