Забивший Украине два гола казахстанский футболист попался на допинге

9 сентября 2021, 03:07
9 сентября 2021, 03:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Хавбек национальной команды Казахстана Руслан Валиуллин, забивший в ворота Украины два мяча в рамках встречи четвертого тура отборочного турнира ЧМ-2022, провалил тест на допинг. Об этом рассказал казахстанский журналист Айдын Кожахмет в своем Telegram-канале.

«Не знаю, когда это случилось, но именно по этой причине футболист не принимал участия в прошедшем матче с Боснией», — написал он.

По словам репортёра, на данный момент неизвестно, какое из запрещенных веществ было найдено в допинг-пробе казахстанца, и после какой из игр была взята данная проба. «По моей информации, все плохо», — подчеркнул Кожахмет.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что итальянская национальная команда со счетом 5:0 обыграла Литву в рамках домашней встречи отборочной кампании чемпионата мира 2022 года. Два гола сумел реализовать итальянец Мойзе Кин (11-я, 29-я минуты), по одному — Джакомо Распадори (24) и Джованни Ди Лоренцо (54).