Южная Корея победила Австралию и вышла в полуфинал Кубка Азии

2 февраля 2024, 21:27
2 февраля 2024, 21:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч четвертьфинала Кубка Азии по футболу, в котором встречались сборные Австралии и Южной Кореи. Итогом игры, которая прошла в Катаре, стала победа корейской команды со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт за три минуты до окончания первого тайма – отличился Крейг Гудвин. Австралийцы вели практически до конца игры, но на 90+6-й минуте Хван Хи Чхан сравнял счет, реализовав пенальти. В дополнительное время Сон Хын Мин забил победный мяч, выведя Южную Корею в полуфинал турнира.

Корейская сборная стала второй командой, которая вышла в полуфинал Кубка Азии – за выход в финал Южная Корея сразится со сборной Иордании, впервые в истории дошедшей до полуфинальной стадии регионального турнира.

Ранее сборная Таджикистана проиграла Иордании и не вышла в полуфинал Кубка Азии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.