«Ювентус» обыграл «Аталанту» Миранчука в финале Кубка Италии и установил рекорд

19 мая 2021, 23:53
19 мая 2021, 23:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В городе Реджо-нель-Эмилия состоялся финал Кубка Италии. «Ювентус» обыграл «Аталанту» со счетом 2:1.

Счет на 31-й минуте открыл Деян Кулушевски. Клуб из Бергамо сравнял счет благодаря усилиям украинца Руслана Малиновского на 41-й минуте. Победный гол на 73-й минуте забил Федерико Кьеза.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену на 83-й минуте.

Таким образом, «Ювентус» в 14-й раз в своей истории выиграл Кубок Италии. Это рекордный результат для итальянского футбола. В последний раз туринцы брали этот трофей в 2018 году.

«Аталанта» же лишь однажды в своей истории выигрывала Кубок страны (в 1963 году). В последний раз в финале бергамаски играли в 2019-м и уступили «Лацио».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что предстоящим летом российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин может сменить клубную прописку. Нападающего рассматривают как одну из частей сделки с «Кальяри».

Клуб из Кальяри намерен продать «фиалкам» вратаря Алессио Краньо. Чтобы снизить сумму выплат, флорентийцы могут включить в сделку своих игроков. Так, речь идет о Кокорине.