test

Спорт

Юрист Прокопец рассказал, накажут ли Ондуа за российский флаг на бутсах на ЧМ

24 ноября 2022, 16:56
24 ноября 2022, 16:56 — Общественная служба новостей — ОСН

На вопрос о возможном наказании Международной федерацией футбола (ФИФА) в адрес защитника сборной Камеруна Гаэля Ондуа за игру в бутсах с российским флагом ответил юрист Михаил Прокопец. Напомним, что у Ондуа есть российское гражданство: в игре против Швейцарии (0:1) на чемпионате мира-2022 футболист вышел в бутсах с флагами Камеруна и России.

«Санкций быть не может. Он же не демонстрировал его с целью донести политическое сообщение. На бутсах что угодно можно писать, если это не относится к политике. Он продемонстрировал гражданство», – приводит «Чемпионат» слова юриста.

Прокопец напомнил, что ФИФА запрещает политические высказывания, однако в бутсах таковых не было. Обычно туда пишут имена родных, друзей, указывают гражданство и прочую информацию.

Фото: социальные сети Гаэля Ондуа

Перед матчем чемпионата мира в Катаре между командами Уругвая и Южной Кореи арабский оркестр исполнил «Катюшу». В Сети распространилось видео, на котором арабы с трубами, барабанами проходят вокруг стадиона, исполняя российскую композицию. На фоне заметно, как под нее зажигательно танцуют болельщики из Уругвая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!