Языджи принес ЦСКА победу над «Нижним Новгородом»

5 марта 2022, 21:49
5 марта 2022, 21:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА на своем поле обыграл «Нижний Новгород» – 1:0. Единственный мяч армейцы забили на 96-й минуте. В компенсированное время победный мяч забил турецкий полузащитник Юсуф Языджи.

Победа стала для армейцев четвертой подряд в российской премьер-лиге (РПЛ). Ранее ЦСКА обыгрывал «Крылья Советов» (1:0), тульский «Арсенал» (2:0) и московский «Спартак» (2:0).

Благодаря победе красно-синие поднялись в турнирной таблице чемпионата России на третье место. В активе ЦСКА 36 очков. У лидирующего «Зенита» 41 очко и одна игра в запасе.

Общественная служба новостей сообщала, что Россия намерена ориентироваться на сотрудничество в области спорта с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Молдавией, Таджикистаном и Узбекистаном, а также государствами БРИКС – Бразилией, Индией, Китаем и Южно-Африканской Республикой. В качестве одной из меры обсуждается проведений открытых чемпионатов Всероссийского статуса.