test

Спорт

Я/Мы Дзюба: Как российские знаменитости поддержали футболиста

9 ноября 2020, 15:32
9 ноября 2020, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Самой обсуждаемой новостью воскресенья стало видео интимного характера с участием Артема Дзюбы. Как на слитый ролик отреагировала команда и болельщики и кто из звезд поддержал знаменитого футболиста, рассказывает Общественная служба новостей.

Одиночество в сети

В минувшее воскресенье в сети распространилась видеозапись интимного характера с участием форварда сборной России по футболу Артёма Дзюбы. Нападающий «Зенита» на видео лежит на кровати и занимается мастурбацией.

Пользователи соцсетей определили, что видеозапись, очевидно предназначенная для личного пользования была сделана в декабре 2019 года. Как пояснил сам Дзюба СМИ, его телефон взломали и неизвестные опубликовали видео в сети.

Спортивные решения

Несмотря на поднявшуюся шумиху, Дзюба вышел в стартовом составе «Зенита» на матч 14-го тура Российской премьер-лиги с «Краснодаром» и даже отметился победным голом. Правда, этот матч он провёл без капитанской повязки Тренер команды отметил, что это решение было принято не в порицание, а ради того, чтобы снять с форварда лишний груз ответственности.

Фото: yandex.com

Сразу после появления первых новостей стало известно, что футболист не примет участия в предстоящем сборе национальной команды и, соответственно, в ближайших матчах с Молдавией, Турцией и Сербией.

При этом главный тренер Станислав Черчесов лично звонил Дзюбе, чтобы выразить поддержку. По его словам, решение об отстранении от игр прежде всего связано с тем, что сборной необходимо сосредоточиться на предстоящих играх, а не отвлекаться на шумиху вокруг этой истории.

Поддержка коллег

Большинство представителей российского футбола встали на сторону Дзюбы и сошлись во мнении, что его личная жизнь касается лишь его самого.

Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев назвал логичным решение временно убрать нападающего из состава сборной, но только ради сосредоточенности команды на тренировках.

Экс-полузащитник «Локомотива» и «Эвертона» Динияр Билялетдинов предположил, что Дзюба вернётся в команду уже на следующие сборы, и выразил удивление, почему ролик вызвал столь бурную реакцию. «То, что происходит за полем, должно оставаться под чутким присмотром самого человека», — считает он.

По словам бывшего главного тренера сборной России Бориса Игнатьева, история в скором времени забудется, а репутация футболиста будет восстановлена.

Комментарии знаменитостей

В стороне от резонансной истории не остались и другие знаменитые россияне. Большинство из них выразили поддержку футболисту и призвали критиков не вмешиваться в его частную жизнь. Некоторые звезды разместили свои пикантные фото и даже устроили флешмоб в поддержку Дзюбы.

Фото: twitter.com

«Талантливого спортсмена решают наказать за личное видео. Это вообще как?» – возмутилась журналистка и телеведущая Ксения Собчак.

Она поинтересовалась у подписчиков, замечают ли они, как «новые стандарты этики» становятся знакомыми и «плохо пахнущими стандартами СССР».

К возмущенным комментариям присоединилась и певица Светлана Лобода. Она подчеркнула, что видео Дзюбы никого не оскорбляет и каждый публичный человек также имеет право на личную жизнь.

Фото: woman.ru

«Выдающиеся спортсмены, артисты и другие публичные люди оказываются жертвами любителей залезть в чужую спальню! Я считаю, мы просто обязаны поддержать Артема!» – написала Лобода.

Телеведущая и генпродюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки считает случай с Дзюбой «цифровым терроризмом».

«Цифровой терроризм уже привел к тому, что половина голливудских звезд, которыми восхищаются наши дети, оказались в такой же ситуации. Например, Эмма Стоун, Дженнифер Лоуренс или Крис Эванс. Любимыми артистами они быть не перестали и продолжают сниматься в блокбастерах», – подчеркнула она в своем Telegram-канале.

Фото: twitter.com

Посты в поддержку Дзюбы опубликовали также телеведущий Андрей Малахов, певица Наташа Королева, экс-участница шоу «Дом-2» Виктория Боня, актер Михаил Боярский и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Дзюба поделился реакцией на появление интимного видео со своим участием. Футболист выразил благодарность всем, кто оказал ему поддержку в данной ситуации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!