test

Спорт

WADA разрешит использование цветов флага РФ в раскраске болидов «Хааса»

15 марта 2021, 17:29
15 марта 2021, 17:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) завершило расследование относительно раскраски в цвета российского флага ливреи болида «Хаас» в новом сезоне Формулы-1. Об этом сообщает Formula1News.co.uk со ссылкой на источник в международной комиссии по борьбе с допингом.

Агентство не будет в настоящее время предпринимать никаких дальнейших действий, в том числе запрещать раскраску в стиле триколора. Российским спортсменам, в том числе автогонщикам, не разрешено соревноваться под своим национальным флагом или демонстрировать его на официальных площадках до конца 2022 года.

WADA начало расследование ливреи Хааса 2021 года в начале марта, после того, как американская гоночная команда опубликовала ее изображения. На них показано, что планируется использовать цвета российского флага в предстоящем сезоне.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заинтересовалось ливреей болида американской команды «Хаас», которая выполнена в цветах российского триколора.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!