test

Спорт

WADA потребует раскрыть детали дела фигуристки Камилы Валиевой

22 октября 2022, 08:45
22 октября 2022, 08:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) намерено потребовать от РУСАДА сделать публичным необходимую информацию по делу фигуристки Камилы Валиевой. Ранее Российское антидопинговое агентство в своем заявило, что не намерено публиковать детали.

Валиевой на момент сдачи положительной допинг-пробы было 15 лет. По правилам WADA он является защищенным лицом. А в соответствии с положениями международного кодекса, РУСАДА не обязано публиковать детали антидопингового дела до его завершения.

«А в случае дела, касающегося защищенного лица, не требуется обязательного раскрытия информации на любой его стадии….Но так как это дело уже стало публичным, WADA призовет РУСАДА сделать уместное обнародование с учетом обстоятельств этого дела», — рассказали РИА Новости в международной организации.

Валиева в составе сборной России выиграла Олимпиаду-2022 в Пекине. Сразу после этого стало известно, что допинг-проба фигуристки дала положительный результат на триметазидин.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент Национального олимпийского комитета Дании Ханс Наторп ушел из зала в процессе выступления руководителя ОКР Станислава Позднякова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!