test

Спорт

WADA одобрило назначение новым гендиректором РУСАДА Логинову

5 декабря 2021, 09:37
5 декабря 2021, 09:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прокомментировало назначение главою Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероники Логиновой. Напомним, она была утверждена на этот пост накануне, а до этого она возглавляла в Министерстве спорта РФ отдел антидопингового обеспечения.

Как уточнили в WADA, всемирная организация приветствует назначение Логиновой и не имеет на этот счёт никаких возражений. В агентстве добавили, что намерены сотрудничать с новым руководителем.

«Наблюдателю WADA был предоставлен доступ ко всей документации и заседаниям, проводимым комитетом. Основываясь на отчете наблюдателя, WADA удовлетворено тем, что отбор и назначение генерального директора РУСАДА прошли в соответствии с согласованным процессом. Все имеющиеся доказательства свидетельствуют о том, что он был проведен независимо и в соответствии с принципами объективности и тщательной проверки»,— сказано в заявлении агентства (цитата по ТАСС).

Напомним, прежний руководитель РУСАДА Юрий Ганус был уволен 28 августа 2020 года со своего поста за систематические нарушения в деятельности агентства, которые были выявлены аудиторами. И. о. гендиректора РУСАДА тогда был назначен стал юрист Михаил Буханов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!