test

Спорт

Высказался заподозренный в махинациях призер Олимпиады

30 сентября 2021, 21:56
30 сентября 2021, 21:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский боксер Владимир Никитин счел победу над ирландцем Майклом Конланом в 1/4 финала Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро честной.

Он заявил, что просматривал запись поединка в компании профессионалов больше десяти раз и пришел к выводу, что выиграл совершенно справедливо. «Любой специалист, который посмотрит этот бой, все увидит», — объяснился Никитин. Боксер также добавил, что бой был равным, а ирландец просто привык, что в подобных ситуациях победу отдают ему, и расслабился.

30 сентября стало известно, что поединок Конлана и Никитина попал под подозрение группы, которую возглавляет Ричард Макларен, канадский юрист и эксперт по допингу. Тогда победу одержал россиянин, а его соперник заподозрил спортсмена в махинациях. Конлан посчитал, что судьям дали взятку за победу.

На Олимпиаде в Рио Никитин стал бронзовым призером. На полуфинальный бой он не смог выйти из-за травм, полученных в поединке с ирландцем.

Ранее Общественная служба новостей освещала подробности последних действий другого боксера – Усика. Ищите подробности у нас.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!