Спорт

Вяльбе раскрыла причину конфликта с Губерниевым

5 апреля 2021, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Чрезмерно большое количество хайпа и регулярные комментарии спортивного комментатора Дмитрия Губерниева похожи на попытки найти славу в другом месте. Причины конфликта с популярным телеведущим раскрыла президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Трехкратная олимпийская чемпионка сообщила, что несколько лет назад отказалась запускать программу-аналог «Биатлона с Дмитрием Губерниевым» про лыжный спорт. Причем именно со спортивным комментатором.

«На это коллеги Дмитрия стали писать про него не очень хорошие вещи. И вот он обиделся, начал меня поливать, оскорблять. Я, на самом деле, не понимаю, что такого обидного сказала. Ну, хорошо. Пусть обижается», – приводит слова Вяльбе Sport24.

Она также отметила, что не ссорилась с ним. И даже высказывания вроде «базарной бабы» характеризуют его как человека, который обязан отреагировать.

«Если он работает спортивным комментатором, то должен работать спортивным комментатором. И еще лет 15 назад он был одним из лучших. Мне жаль, что сейчас он ищет славу в другом месте», – пояснила бывшая спортсменка.

Общественная служба новостей сообщала, что Губерниев пристыдил вице-чемпиона мира по лыжам за критику Дзюбы. Он впервые за время работы на телевидении услышал критику относительно разницы в доходах.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

В Грузии вновь прошла акция против закона об иноагентах

В столице Грузии Тбилиси началась акция против закона об иноагентах. Протестующие устроили марш от площади Первой Республики до здания парламента на проспекте Руставели, сообщают местные СМИ. По информации ТАСС, после того…

% дней назад

Скшипчак предложил разместить минные поля на границе с Россией и Белоруссией

Польскую и литовскую границы необходимо укреплять минными полями «уже сейчас», заявил генерал Вальдемар Скшипчак, сообщает Delfi. По его словам, в ближайшее время на границе России и Белоруссии следует разместить эшелонированные минные поля, несмотря на то, что…

% дней назад

Лебедев: В Николаеве иностранные инструкторы готовят морпехов ВСУ к диверсиям

На Судостроительном заводе в украинском городе Николаев иностранные инструкторы ведут подготовку военных ВСУ для совершения морских диверсий. Об этом, как передает РИА Новости, заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. «На заводе 61 коммунара расположены…

% дней назад

Сежурне: Европе необходимо стандартизировать производство вооружений

Странам ЕС необходимо стандартизировать производство оружия, чтобы сделать его доступных для всех стран, входящих в Евросоюз, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в интервью немецкой газете Die Welt. По словам французского министра, необходима стандартизация…

% дней назад

Бойцы ВС РФ эвакуировали подбитый в зоне СВО танк Abrams с помощью двух БРЭМ

Российские военные впервые эвакуировали из зоны специальной военной операции подбитый американский танк Abrams. Об этом рассказал журналист Владимир Соловьев. По его словам, эвакуацией занимались бойцы группировки войск «Центр». «Следующая остановка:…

% дней назад

Российские боксеры Двали и Саввин стали победителями чемпионата Европы

Боксеры из России Дмитрий Двали и Эдуард Саввин получили статус победителей чемпионата Европы в весовых категориях до 54 кг и до 57 кг. Обращается внимание, что соревнование прошло в столице Сербии — Белграде. Двали в финальном поединке одержал верх над…

% дней назад