test

Спорт

Вяльбе назвала главную причину проблем в российском биатлоне

6 декабря 2021, 18:19
6 декабря 2021, 18:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Смена тренерского состава в биатлонных сборных России является основной причиной накопившихся в виде спорта проблем, считает президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. Специалист призвала избегать скоропалительных решений.

«Предыдущие руководители слишком часто меняли тренерский состав. Надеюсь, что на Олимпиаде у них будут совсем не такие плачевные результаты. Не нужно никогда делать скоропалительных решений, чтобы всех выгнать, разогнать, набрать новых», – сказала Вяльбе в эфире «Матч ТВ».

На стартовых этапах Кубка мира в текущем сезоне россияне завоевали лишь одну медаль – бронзовую в мужской эстафете в Эстерсунде. В составе российской команды выступали Карим Халили, Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов и Александр Логинов.

В индивидуальных дисциплинах россияне в восьми гонках оставались без наград. У мужчин лучший результат показал Эдуард Латыпов, ставший четвертым на втором этапе в Швеции, у женщин – Ульяна Нигматуллина. Она пришла пятой в индивидуальной гонке на первом этапе.

Общественная служба новостей сообщала, что в списке лучших футбольных арбитров-женщин второе место заняла россиянка Анастасия Пустовойтова. Рейтинг традиционно каждый год составляет Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS). Лучшей среди арбитров в женском футболе признана Стефани Фраппар из Франции, а Пустовойтова стала второй в списке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!