test

Спорт

Вратарь «Уфы» отразил пять пенальти в матче Кубка России

22 сентября 2021, 19:28
Фото: ФК «Уфа»
22 сентября 2021, 19:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты «Уфы» в серии послематчевых пенальти обыграли махачкалинский клуб «Легион-Динамо» в рамках элитного раунда Кубка России. В этой серии пять 11-метровых ударов отразил голкиперов уфимцев Алексей Кузнецов.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. У махачкалинцев отличился Шамиль Саадуев, у уфимцев – Алексей Никитин. По регламенту после основного времени началась серия пенальти.

В результате «Уфа» одержала победу благодаря пяти отбитым ударам Кузнецова. Однако в протоколе отмечены лишь четыре удара, так как после одного из сейвов судьи попросили перебить 11-метровый из-за ошибки вратаря на выходе из ворот.

Интересно, что для Кузнецова встреча стала дебютной в составе клуба российской премьер-лиги (РПЛ). В заключительной игре раунда за выход в 1/8 финала турнира уфимцам предстоит игра против «Алании» 27 октября.

Общественная служба новостей сообщала, что футболисты самарских «Крыльев Советов» в матче элитного раунда Кубка России на выезде обыграли ногинский клуб «Знамя». Встреча завершилась со счетом 10:0. Успех волжан стал рекордным в турнире как самая крупная победа в истории Кубка России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!