test

Спорт

Вратарь «Рейнджерс» Шестеркин в ярости швырнул клюшку во время матча НХЛ

15 марта 2023, 13:34
Фото: Tlop2000 / commons.wikimedia.org / CC-BY-SA-4.0
15 марта 2023, 13:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин после серии спасений не сдержал эмоций и в ярости бросил клюшку соперника в сторону своего же партнера Артемия Панарина. Инцидент произошел во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Вашингтон Кэпиталз» (5:3).

Во втором периоде Шестеркину нанесли несколько ударов по экипировке, после чего голкипер со злости отобрал клюшку у соперника и откинул ее и поругался с судьей, который затягивал время остановки игры.

На счету 27-летнего Шестеркина в текущем сезоне 48 матчей за «Рейнджерс». При этом россиянин пока показывает худший процент отраженных бросков в заокеанской карьере – 90,97% против прошлогодних 93,30%.

Вместе с тем «Рейнджерс» занимают в Столичном дивизионе третье место с 86 очками и близки к досрочному выходу в плей-офф Кубка Стэнли.

Напомним, что матч в Нью-Йорке из-за проблем со здоровьем пропускал российский нападающий Александр Овечкин. Всего он пропустил в текущем сезоне шесть игр – в них столичный коллектив потерпел шесть поражений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!