Вратарь Федотов дебютировал в НХЛ

2 апреля 2024, 07:42
2 апреля 2024, 07:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Филадельфией Флайерз» и «Нью-Йорк Айлендерс» (3:4) на лед вышел российский вратарь Иван Федотов – данный матч стал для голкипера первым в НХЛ.

Новичок «Филадельфии» дебютировал за команду во втором периоде игры с «Айлендерс» – в первом периоде ворота «летчиков» защищал шведский вратарь Самуэль Эрссон, пропустивший две шайбы после шести бросков. В двух периодах и овертайме Федотов отразил 19 бросков из 21 (90,5 процента сейвов).

В начале второго периода Федотов спас «Филадельфию» от пропущенного гола, справившись с броском Мэтью Барзала после выхода «один в ноль». По итогам игры «Флайерз» завоевали один балл.

Ранее передача Артемия Панарина не спасла «Рейнджерс» от поражения в матче с «Питтсбургом». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.