18 декабря 2025, 15:36

Врач Орлова заявила, что при высоком давлении следует быть осторожнее с солью

18 декабря 2025, 15:36
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
18 декабря 2025, 15:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Нутрициолог, автор проекта «Формула здоровья» и программ по оздоровлению и продлению молодости Юлия Орлова заявила, что при высоком давлении следует быть осторожнее с солью. Об этом сообщает «Свободная Пресса».

По словам специалиста, это не означает полный отказ, а только разумное ограничение.

«Избыток соли задерживает жидкость, повышает объем циркулирующей крови и усиливает нагрузку на сосуды», – отметила она. И подчеркнула, что много соли содержится в колбасах, сосисках, полуфабрикатах, хлебе, сыре, соусах и снеках.

«Их регулярное употребление создает постоянный избыток натрия», – подытожила Орлова.

Как ранее писала Общественная служба новостей, врач-диетолог Айлин Царькова назвала правильное питание одним из главных факторов долголетия.

Врач-гастроэнтеролог, терапевт Клара Сычугова заявила, что негативные последствия новогоднего застолья связаны с составом салатов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.