test

Спорт

Воспитанники Центра социальной адаптации приняли участие в открытой спортивной тренировке

10 июня 2022, 14:35
10 июня 2022, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Воспитанники Центра социальной (постинтернатной) адаптации приняли участие в открытой спортивной тренировке в Академии бокса. Встречу организовали руководитель исполкома регионального отделения Общероссийского движения «Сильная Россия» в Москве Дмитрий Краснов и мастер спорта по боксу, тренер, руководитель Академии Олег Жадобин.

Ребята провели интенсивную разминку, выполнили специальные упражнения, входящие в систему профессиональной подготовки боксеров. В конце встречи прошли соревнования по силе удара с использованием современного электронно-спортивного тренажера.

«Спорт – часть нашей жизни! Бокс – это спорт сильных и честных людей! Бокс – не табу для слабого пола!», – такие выводы сделали ребята.

Дмитрий Краснов разъяснил отличия между использованием приемов бокса в целях самообороны, защиты других лиц и в целях нападения. Адвокат напомнил виды наказаний, которые предусмотрены в последнем случае.

Как итог, все участники встречи высказали слова благодарности организаторам громким «Спасибо». Олег Жадобин же дал напоследок совет продолжить заниматься по 15 минут в день, что полезнее разовых многочасовых тренировок.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!