Виталина Бацарашкина второй раз принесла России золото Олимпиады в стрельбе

30 июля 2021, 08:53
30 июля 2021, 08:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина стала обладательницей очередного золота Олимпиады в Токио, выиграв соревнования в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров.

До этого она выиграла соревнования в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Также на ее счету серебро в стрельбе из пистолета в миксте вместе с Артемом Черноусовым.

Ранее россиянин Евгений Рылов завоевал вторую золотую медаль на Олимпиаде в соревнованиях по плаванию. Он преодолел 200 метров на спине за рекордное время.

Рылов прошел дистанцию за 1 минуту 53,27 секунды и побил олимпийский рекорд, установленный ранее американцем Тайлером Клэри (1 минута 53,41 секунды).