Спорт

Вильярреал – Манчестер Юнайтед 0-2: как Криштиану Роналду выиграл матч не благодаря, а вопреки

24 ноября 2021, 14:17 — Общественная служба новостей — ОСН

23 ноября прошел 5-й тур группового этапа Лиги Чемпионов, в рамках которого два лидера отборочной группы Н – испанский «Вильярреал» и английский «Манчестер Юнайтед» встретились друг с другом в Испании, чтобы выяснить, кто из них выйдет в плей-офф с первого места.

«Манчестер Юнайтед» за пару дней до матча уволил своего главного тренера Уле-Гуннара Сульшера и поехал на матч «осиротевшим», в то время как «Вильярреал» носит титул чемпиона Лиги Европы прошлого сезона 2020-2021 и крепко держится на плаву.

Общественная Служба Новостей, проследив за игрой, рискнула предположить, что же все-таки помогло «Манчестеру Юнайтед» забить два победных гола на фоне полной гегемонии испанцев.

Уровень испанцев

Несмотря на то, что первый тайм закончился без голов, именно в первые 45 минут матча было видно разницу в настрое команд, в уровне их игры. Между «Манчестером Юнайтед», с не поставленной игрой, отсутствием какой-либо задумки на матч, гибкости в игре, равно как и сыгранности между выпущенными на поле игроками, и «Вильярреалом», успешно тренируемым Унаи Эмери и взявшим Лигу Европы в прошлом сезоне.

В то время, как «Манчестер Юнайтед» ничего не мог показать как в атаке (в первом тайме атаки англичан не доходили даже до середины поля, будучи совершенно беспорядочными), так и в обороне (Давиду де Хея приходилось фактически в одиночку играть против 10 полевых игроков «Вильярреала», так как сокомандники не успевали даже как следует закрыть путь на ворота), атаки «Вильярреала» были быстрыми и согласованными.

Особо следует выделить Ереми Пино и Тригероса – двух «золотых мальчиков» испанского футбола. Первый за десять минут матча организовал три опасных и потенциально голевых момента у ворот «МЮ», и они бы безусловно окончились голом, если бы ни испанец в воротах «Манчестера» – Давид де Хея парировал все три удара, а во втором тайме вытащил удар Тригероса с ближний дистанции, нацеленный в дальний угол.

Криштиану Роналду против «Вильярреала»

Во втором тайме «Манчестер Юнайтед» перегруппировался – английский клуб принял верное решение играть от обороны и отдать владение мячом испанцам, которые, почувствовав, что им как будто больше не сопротивляются, потеряли часть собранности.

Так, вратарь «Вильярреала» неудачно выбил мяч прямо в ноги Криштиану Роналду, который вместе с товарищами по команде расположился чуть в дали от штрафной соперника, подобно отряду партизан перед лагерем численно превосходящего врага. Португалец не преминул воспользоваться ошибкой соперника и перекинул мяч легким парашютиком через голову вратаря прямо в ворота.

Тот же прием он попытался повторить несколькими минутами позже, но уже в атаке «Манчестера Юнайтед». От дубля Роналду испанцев спасла удача, но от дубля в целом не спасла. После гола Роналду «Манчестер Юнайтед» преобразился: в команде появилась согласованность и уверенность в действиях, атаки, по-прежнему немногие, стали доходить непосредственно до ворот, а стороннему зрителю стал виден рисунок игры и задумка, коей не наблюдалось в первом тайме. Можно смело сказать, что Криштиану Роналду послужил своей команде своеобразным талисманом, показав, что и испанцев пройти возможно, если быть поувереннее.

Второй гол в ворота «Вильярреала» забил со второй попытки Джейдон Санчо. Ассистрировал ему Маркус Решфорд, приведший атаку к воротам «Вильярреала» по флангу и вовремя отдавший на грамотно и, главное, незаметно расположившегося в штрафной партнера по команде, Санчо завершил атаку голом в ворота соперника.

Так, «Манчестер Юнайтед», очевидно уступающий испанскому «Вильярреалу» уровнем игры и подготовкой к матчу, одержал неожиданную победу в концовке матча, поверив в себя.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, как сыграли «Торино» и «Удинезе».

Поделиться
Дарья Крылова

Окончила направление «Журналистика данных» Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ в Москве. Владею английским и итальянским языком.Работала «журналистом – новостником» в газете «Комсомольской правда» в отделах "Общество" и "Спорт".В течение 2020 года стажировалась в Книжной палате ИТАР ТАСС. Попробовав себя в роли журналиста - новостника и предметизатора, поняла что «живая» журналистика состоит прежде всего в общении с людьми, в диалоге, поэтому хочу развиваться далее на этой стезе.

Последние статьи

Телеведущая Егорова назвала Зеленского главной проблемой Украины

Владимир Зеленский - «тупорылый черт», который бросает украинцев «в топку войны». Об этом на YouTube-канале Wak&Talk заявила Снежана Егорова, украинская актриса и телеведущая. По ее словам, она неоднократно предупреждала украинцев…

% дней назад

Пропавший в Липецкой области зампрокурора на транспорте найден мертвым

Заместитель руководителя транспортной прокуратуры Сергей Коняев, который пропал в Липецкой области, был обнаружен мертвым. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Сообщается, что у Коняева имелись долги на сумму примерно 150 тысяч…

% дней назад

Непал: Дроны вывезут трупы с Эвереста

Власти Непала будут использовать беспилотники для вывоза мусора и тел погибших альпинистов с высочайшей в мире горы Эверест. Испытания уже начались, сообщает The Himalayan Times со ссылкой на МВД республики.…

% дней назад

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад