test

Спорт

Вильярреал – Эспаньол 5-1: «Желтая субмарина» Эмери готовится к ответному матчу в Лиге Чемпионов

28 февраля 2022, 11:58
28 февраля 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

27 февраля в рамках 26 тура испанской «Ла Лиги» «Вильярреал» принимал каталонский «Эспаньол» у себя дома. Команда Уная Эмери не так давно сыграл вничью в плей-офф Лиги Чемпионов с итальянским «Ювентусом» и теперь готовится на своих испанских соперниках ехать в Италию, выигрывать ответный матч.

Общественная Служба Новостей проследила за ходом воскресного матча, чтобы увидеть что нового приняли в свою игру подопечные Эмери.

Игру для «Вильярреала» сделал прежде всего индивидуальный кураж Ереми Пино. Он оформил покер, забив все четыре гола разными способами: на 13 минуте забил с игры, на 19-й замкнул головой навес товарища по команде с углового, на 45-й реализовал добивание при атаке два в два. Первый удар по воротам смог взять вратарь «Эспаньола», но отбил прямо в ноги Пино, и тот не заставил себя долго ждать, загнав мяч в ворота. на 52-й он реализовал знаковый выход 1 на 1. Выходы 1 на 1, особенно при наличии трех безответных голов, знаковы для ведущей команды. Обыкновенно, на кураже, она может просесть в обороне и пропустить ответный неприятный гол.

Что и произошло с «Вильярреалом»: подопечные Эмери всего несколько секунд не разобрались в своей штрафной, и это было достаточно «Эспаньолу», чтобы отыграть один гол. (Ставший через пять минут голос престижа, так как «Вильярреал» снова увеличил преимущество).  Однако, сам факт ответного гола свидетельствовал о том, что у каталонцев был свой план на игру; другое дело, что реализовать ему его просто не дали. «Вильярреал» задавил своего соперника. Если такое удастся провернуть в ответной игре с «Ювентусом», то подопечные Эмери точно выйдут в следующий этап плей-офф. Для этого, прежде всего, нужно не дать «Ювентусу» забить первым, как это часто случается с туринцами последнего сезона.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что РПЛ вернулась.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!