ВИДЕО. Малкин дважды ассистировал в игре с «Айлендерс»

19 февраля 2021, 06:59
19 февраля 2021, 06:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин набрал два очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой «пингвинов» со счетом 4:1.

Сначала 34-летний россиянин отметился ассистом на Джейсона Закера в середине третьего периода. Малкин отыграл за ворота на Брайана Раста и поучаствовал в голевой атаке.

За три минуты до окончания матча форвард грамотно помог выйти из обороны в атаку и позволил партнерам поразить пустые ворота. Гол на свой счет записал Раст.

У гостей ворота защищал россиянин Семен Варламов. Он отразил 33 броска из 36 по своим воротам.

Благодаря победе «Питтсбург» приблизился к четверке сильнейших в Восточном Дивизионе. В активе команды Малкина 17 очков, у «островитян» – 19.

Общественная служба новостей сообщала, что Артемий Панарин помог «Рейнджерс» прервать серию поражений. Он реализовал победный буллит в игре с «Филадельфией».