ВИДЕО. Дадонов и Зуб помогли «Оттаве» обыграть «Торонто»

16 февраля 2021, 06:02
16 февраля 2021, 06:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские хоккеисты «Оттавы» Артем Зуб и Евгений Дадонов отметились заброшенными шайбами в игре регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто». Встреча завершилась в овертайме в пользу столичной команды со счетом 6:5.

Причем Дадонов стал главным героем матча. Сначала россиянин помог «Сенаторс» отыграться со счетом 1:5. На счету 31-летнего хоккеиста гол за две минуты до окончания основного времени матча.

А уже в овертайме Дадонов забросил и победную шайбу. Ему хватило двух с небольшим минут, чтобы принести клубу из Оттавы победу.

Отметим также игру защитника «сенаторов» Артёму Зуба. Это его первый сезон в Национальной хоккейной лиге. 25-летний защитник красиво реализовал выход против вратаря.

Благодаря победе «Оттава» сократила отставание от предпоследнего места в Северном дивизионе до пяти очков. Однако команда Дадонова и Зуба по-прежнему замыкает турнирную таблицу дивизиона.

Общественная служба новостей сообщала, что текущей ночью Александр Волков забросил дважды. Однако его стараний не хватило для победы «Тампы» над «Флоридой».