«Вест Хэм» обыграл «Фиорентину» и выиграл Лигу конференций УЕФА

8 июня 2023, 00:25
8 июня 2023, 00:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился финальный матч Лиги конференций УЕФА в столице Чехии Праге. За победу в турнире боролись итальянская «Фиорентина» и английский «Вест Хэм Юнайтед». Победу в финале одержал клуб из Лондона со счетом 2:1.

Первый гол в матче забил сербский нападающий «Фиорентины» Лука Йович в добавленное к первому тайму время, однако его гол был отменен из-за положения вне игры. Алжирец Саид Бенрахма открыл счет на 62-й минуте игры, реализовав 11-метровый удар. Через пять минут команда из Флоренции смогла сравнять счет благодаря голу Джакомо Бонавентуры. За минуту до конца основного времени Джаррод Боуэн вывел «Вест Хэм» вперед и установил окончательный счет матча.

«Вест Хэм» стал обладателем трофея Лиги конференций. В прошлый раз английская команда побеждала в еврокубках еще в 1999 году, выиграв Кубок Интертото.

Ранее капитану «Фиорентины» Кристиано Бираги рассекли голову броском стакана с трибуны в финале Лиги конференций. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.