Веснина и Карацев проиграли в финале «Ролан Гаррос» в миксте

10 июня 2021, 15:44
10 июня 2021, 15:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев в финале Открытого чемпионата Франции в миксте уступили Дезайри Кравчук (США) и Джо Солсбери (Великобритания). Матч продолжался 1 час 16 минут.

Веснина и Карацев выиграли первый сет (6:2), но уступили во втором (4:6) и в решающем (5:10). За матч российские теннисисты допустили две двойные ошибки. Именно Веснина и Карацев выступят от России в мискте на Олимпиаде в Токио.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что первая ракетка России Даниил Медведев не смог пройти в полуфинал «Ролан Гаррос». В четвертьфинале 25-летний россиянин проиграл греку Стефаносу Циципасу. Игра закончилась со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 7:5. Спортсмен впервые в карьере дошёл до этой стадии турнира.