test

Спорт

Верховная рада призвала МОК не допускать россиян к участию в Олимпиаде

6 февраля 2023, 17:40
6 февраля 2023, 17:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Парламент Украины призвал Международный олимпийский комитет не допускать российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям, в том числе к Олимпиаде 2024 года в Париже. Об этом заявила в понедельник председатель партии «Слуга народа» Елена Шуляк.

«Парламент поддержал постановление № 8398 с предложением запретить участие российских и белорусских спортсменов в международных спортивных соревнованиях», — написала она в своем Telegram-канале.

Шуляк добавила, что Верховная рада также обратилась с аналогичным предложением к парламентам стран мира и Национальным олимпийским комитетам, а также международным федерациям.

Глава украинского Минспорта Вадим Гутцайт ранее допустил, что в случае допуска россиян и белорусов к участию в Играх Украина может бойкотировать соревнования. В МОК заявили, что такие действия Киева не соответствует миссии организации.

Не допустить участия российских атлетов в Олимпиаде ранее призвал и экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBO и WBA Владимир Кличко. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!