Велогонщик Асташов выиграл второе золото на Паралимпиаде в Токио

31 августа 2021, 04:16
31 августа 2021, 04:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский велогонщик Михаил Асташов выиграл золотую награду на Паралимпийских играх в шоссейной гонке с раздельным стартом. Об этом пишет ТАСС.

Спортсмен преодолел дистанцию 16 км за 24 минут 53,37 секунды и заполучил золотую паралимпийскую медаль. Вторым оказался американец Аарон Кит (24 мин. 55,40 сек.). Третьим финишировал Михаэль Тойбер 24 мин. 58,67 сек) из Германии, он становился пять раз паралимпийским чемпионом. Олимпийцы выступили в классе С1. Туда входят люди с ограниченными возможностями рук и ног.

Эта победа Асташова не первая на Паралимпиаде в Токио. Ранее он оказался лучшим в гонке преследования на дистанции 3 000 метров. Россиянин имеет серебряные и бронзовые награды ЧМ, а также является победителем Кубков мира и чемпионатов России.

На данный момент Российская сборная расположилась на третьей строчке медального зачета с результатом: 20 золотых, 11 серебряных и 31 бронзовая награды.

Днем ранее спортсменка Маляк Алиева стала обладателем серебряной медали Паралимпийских игр в Токио в соревнованиях по настольному теннису. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.