Василевский второй матч подряд отыграл на ноль

28 февраля 2021, 05:46
28 февраля 2021, 05:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Голкипер «Тампа-Бэй» Андрей Василевский помог команде одержать очередную победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиге. «Лайтнинг» всухую на своей площадке разгромили «Даллас». Встреча завершилась со счетом 5:0.

Отметим, что 26-летний Василевский отразил все 20 бросков по своим воротам. Это игра стала второй подряд, в которой россиянин оформил шатаут.

Прежде ему удалось отыграть на ноль в матче с «Каролиной» (3:0). Тогда Василевский отразил 25 бросков.

«Кто второй матч подряд отыграл на ноль и не пропускает уже семь периодов подряд? Этот парень», – отметили игру российского вратаря в пресс-службе американского клуба.

Отметим также, что в разгроме «Далласа» поучаствовал и другой россиянин. Защитник Михаил Сергачев отметился двумя голевыми передачами. Во втором периоде он сначала ассистировал Брэйдену Поинту, а затем – Патрику Маруну.

Благодаря победе «молнии» закрепились на первой строчке Центрального дивизиона. В их активе 29 очков. У ближайшего преследователя «Флориды» 28 очков.

Общественная служба новостей сообщала, что «Ювентус» не удержал победу над «Вероной». После этой ничьей туринцы остались на третьей позиции в турнирной таблице чемпионата Италии.