test

Спорт

«Вашингтон» может пополниться еще одним хоккеистом из России

27 марта 2023, 23:22
Фото: официальный сайт ХК «Вашингтон Кэпиталз»
27 марта 2023, 23:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Павел Порядин может перейти в клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз». Соглашение «Нефтехимика» с Порядиным действует до 30 апреля 2023 года.

«Интерес от «Вашингтона»? Постоянно кто-то интересуется. То один клуб НХЛ, то другой, не говоря уже про клубы КХЛ. Мой контракт с «Нефтехимиком» истекает 30 апреля, и никто из «Вашингтона» на меня не выходил. Это факты», — прокомментировал слухи о переходе Порядин.

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) нынешнего сезона форвард сыграл в 67 матчах, забил 22 шайбы и отдал 15 голевых передач. На стадии плей-офф Порядин в шести матчах забил два гола и оформил две результативные передачи. Однако его «Нефтехимик» не смог преодолеть первый раунд Кубка Гагарина, проиграв казанскому «Ак Барсу» 2-4 по сумме шести встреч.

Ранее журналист The Athletic Тарик Эль-Башир заявил, что пока нет никакой уверенности в обмене «Вашингтоном» российского нападающего Евгения Кузнецова. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!