test

Спорт

Ван Дейк пропустит Евро-2020 из-за травмы

12 мая 2021, 14:23
12 мая 2021, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Защитник сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк сообщил, что пропустит чемпионат Европы по футболу. Футболист «Ливерпуля» ранее получил повреждение и выбыл на долгий срок, однако оставались шансы на возможное возвращение ван Дейка в строй.

«С момента травмы я прошел очень долгий путь. Мне нужно было делать шаг за шагом. Пока все проходит хорошо, у меня не было никаких осложнений. Недавно я принял решение, которое должен был принять», – приводит слова 29-летнего футболиста пресс-служба английского клуба.

Ван Дейк пояснил, что приступил к заключительной фазе восстановления. Решение пропустить Евро оказалось наиболее верным.

«Чувствую себя опустошенным из-за того, что не сыграю на Евро и не смогу вести за собой свою страну, но мне и всем нужно принять нынешний расклад», – резюмировал защитник.

Из строя голландец выбыл еще в октябре прошлого года после разрыва крестообразных связок колена. В сезоне-2020/2021 ван Дейк успел провести восемь матчей. На чемпионате Европы голландской сборной предстоит сыграть с командами Украины, Австрии и Северной Македонии.

Общественная служба новостей сообщала, что «Крылья», «Балтика» и «Торпедо» получили лицензию для РПЛ. Однако «Оренбург», обеспечивший себе прямое попадание в РПЛ, и владикавказская «Алания» не получили лицензий. Ранее клубы подавали апелляции. В частности, РФС не устроила вместимость домашнего стадиона оренбуржцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!