test

Спорт

Валуев рассказал, почему разочаровался в Олимпийских играх

16 апреля 2024, 15:48
Фото: Gennadiy Chigirev / commons.wikimedia.org
16 апреля 2024, 15:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев во время общения с журналистами в кулуарах Международной выставки-форума «Россия» во вторник, 16 апреля, рассказал, почему разочаровался в Олимпийских играх. Об этом сообщает ТАСС.

Ближайшая летняя Олимпиада запланирована к проведению в Париже в период с 26 июля по 11 августа. По словам Валуева, из-за действий Международного олимпийского комитета ему стало неинтересно следить за соревнованиями.

«Я относился всегда к Олимпийским играм с большим пиететом. Это была моя нереализованная мечта как спортсмена», – цитирует Валуева издание.

Он добавил, что, к сожалению, из-за действий МОК, извративших саму идею Олимпиады, соревнования для него теперь имеют негативный не только политический, но и человеческий оттенок, прежде всего, из-за отношения к российским и белорусским спортсменам.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы и экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев оценил слова французского президента Эммануэля Макрона об олимпийском перемирии на предстоящих играх в Париже.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!