test

Спорт

Валуев ответил анекдотом Главе антидопингового агентства США, назвавшего победу россиян «фильмом ужасов»

5 августа 2021, 13:46
5 августа 2021, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Главе антидопингового агентства США надо меньше смотреть фильмы ужасов, а больше читать русские сказки и учить историю. Тогда он поймет, в чем секрет побед российских спортсменов на Олимпийских играх. Такое мнение Общественной службе новостей высказал российский политический и спортивный деятель, депутат Госдумы Николай Валуев.

Глава антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт, поддержал идею о том, что Россия не должна была принимать участие в Олимпийских играх. «К сожалению, мы уже видели этот фильм ужасов раньше: Россия побеждает, а МОК и Всемирное антидопинговое агентство лишь все запутывают, утверждая, что она отстранена», −  заявил он.

Также инициаторы отстранения России от Олимпийских игр заявили, что запрет на использование флага и гимна, возможно, придал спортсменам «еще большую мотивацию».

«Бедные, как им тяжело: вечно насмотрятся фильмов ужасов, а потом видится всякое. Надо воспитываться не на фильмах ужасов, не на праздниках Хеллоуина, а на добрых русских народных сказках и лучше учить историю. Тогда бы нашим противникам стало понятно, что препятствия и сложности русский народ только закаляют», − отметил Николай Валуев.

Выступление российской команды в отсутствие гимна, флага, национальных эмблем − действительно только укрепляют дух наших олимпийцев, считает Валуев. Тут иностранные недруги, как ни странно, оказались правы.

«Создание трудностей ломает нытиков, а мы сильный народ. В трудную минуту мы сильнее концентрируемся на победе. Мы действительно себя так и настраиваем. Чем нам делают хуже, тем сильнее мы становимся, трудности нас закаляют. И наши противники должны это осознавать. Создавая нам препятствия в спорте − они нас укрепляют, вредя нашей экономике – они нас укрепляют. Но в их головах это никак не укладывается, потому что они не знают историю. Как говорил Фридрих II, “русского мало убить, его надо еще повалить”. Пусть учат историю, а не смотрят фильмы ужасов. Иначе они никогда не поймут особенность русского человека», − подчеркнул депутат.

Пословица «Нас бьют, а мы крепчаем» − это не шутка, это выстраданное, наше, народное, добавил Николай Валуев. И привел очередной пример из истории.

«Когда Горбачев объявлял перестройку, умные люди, знавшие глубинные мотивы, которые движут нашим народом, говорили, что Западу не удастся нас свалить. Нас можно разложить только праздностью и пряниками, а не трудностями. Трудности нас сплачивают. Как в анекдоте: американец жалуется: “Сидели в баре с русскими, ругали их страну, президента, в тот момент, когда я с ними согласился, меня жестоко избили”. А они этого никак не могут понять. И пусть как можно дольше этого не понимают. Желаю Западу как можно дольше не понять наш источник внутренней силы», − подытожил политик.

Ранее депутат Милонов объяснил британцам, какой «допинг» используют российские спортсмены на Олимпиаде, «отбирая медали»

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!