test

Спорт

Валуев дал совет российским олимпийцам, как реагировать на провокации

30 июля 2021, 16:26
30 июля 2021, 16:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Провокации в отношении российских спортсменов на Олимпийских играх были ожидаемы. Таким мнением поделился депутат Государственной думы, бывший боксер Николай Валуев.

Ранее критика в адрес российских атлетов, которые якобы побеждают при помощи допинга, продолжилась в лице атлетов из Великобритании. Вслед за американцами Райаном Мерфи и Меган Калмо высказался британский пловец Люк Гринбанк. Он заметил, что допинг-программу в России спонсирует государство.

«Не надо забывать, что для каждого нашего спортсмена эта история была на слуху, ее только ленивый не обсуждал, поэтому у каждого есть дежурная фраза. Я считаю, что ввязываться в эти словесные перепалки ни с кем абсолютно не стоит», – приводит слова Валуева телеканал «Звезда».

Он пояснил, что россияне уже фактом участия в Играх-2020 доказали свою чистоту. При этом тем, кто обвиняет спортсменов в обратном, должны «подумать о своем моральном облике», считает Валуев.

Общественная служба новостей сообщала, что Россия издевается над мировой антидопинговой системой и постоянно обходит закон, заявил генеральный директор благотворительной организации под руководством спортсменов. Роб Келер. Он отметил, что понимает разочарование американских и британских спортсменов, которые критикуют участие россиян на Олимпийских играх в Токио.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!