Спорт

Валиеву признали спортсменкой 2022 года в России

11 января 2023, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Результаты опроса выявили главных спортсменов 2022 года по мнению россиян. Соответствующая информация была опубликована на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Так, стало ясно, что титул спортсмена года получила чемпионка России и Европы по фигурному катанию Камила Валиева, чье имя в качестве ответа на соответствующий вопрос назвали семь процентов респондентов.

Второе место, по мнению россиян, заслужил трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов. Эту роль с ним разделил трехкратный чемпион мира по хоккею Александр Овечкин. Спортсмены получили от граждан страны пять и четыре процента голосов соответственно.

На третьих позициях по популярности в России оказались две другие фигуристки — олимпийская чемпионка и чемпионка мира Анна Щербакова и серебряный призер Игр-2022 Александра Трусова. Имена девушек, говоря о лучших спортсменах, назвали по два процента поучаствовавших в опросе россиян.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что при оформлении официального сайта Олимпийских игр 2026 года, которые пройдут в итальянских Милане и Кортине-д’Ампеццо, организаторы использовали фотографию российской фигуристки Евгении Медведевой. На момент публикации анонс соревнований не изменился.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

ECS: подъем по лестнице снижает риск внезапного ухода из жизни на 24%

Британские ученые обнаружили, что подъемы по лестнице на регулярной основе способны заметно продлить жизнь. Выводы данной научной работы опубликованы на сайте Европейского сообщества кардиологов (ECS). Учёные собрали доступные исследования на…

% дней назад

ЦАХАЛ нанес новый удар по позициям «Хезболлы»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в очередной раз ударила по позициям «Хезболлы». Соответствующей информацией делится ТАСС. Журналисты сослались на данные, полученные от представителей пресс-службы ЦАХАЛ. Стало известно об ударе, нанесенном по…

% дней назад

В АТОР назвали 6 стран, куда россиян пустят на отдых без визы и загранпаспорта

Эксперты российской ассоциации туроператоров (АТОР) рассказали о странах, куда могут поехать россияне, не имеющие загранпаспорт. Об этом сообщает МК. Представители туристических агентств в первую очередь призвали обратить внимание на стран…

% дней назад

В Барнауле мужчина выбросил малолетнюю дочь из окна ж/д вокзала

В городе Барнауле Алтайского края мужчина выбросил малолетнюю дочь из окна железнодорожного вокзала. Об этом сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) Следственного комитета РФ. По его данным,…

% дней назад

Ирина Безрукова сообщила, что ее загородный дом стоит около 10 млн рублей

Актриса Ирина Безрукова рассказала, сколько стоит ее загородный дом. Стоимость она назвала в эфире телеканала «НТВ». По словам звезды, он стоит 10 миллионов рублей. Она добавила, что купила недвижимость в…

% дней назад

В Ростове-на-Дону мужчина застрелил 17-летнюю девушку

В Ростове-на-Дону мужчина застрелил 17-летнюю студентку. Информацию об этом сообщает Telegram-канал Don Mash. Сообщается, что инцидент случился в Цимлянском районе, где первокурсница находилась в машине со знакомым около хутора Паршикова.…

% дней назад