test

Спорт

Валиеву признали спортсменкой 2022 года в России

11 января 2023, 11:58
11 января 2023, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Результаты опроса выявили главных спортсменов 2022 года по мнению россиян. Соответствующая информация была опубликована на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Так, стало ясно, что титул спортсмена года получила чемпионка России и Европы по фигурному катанию Камила Валиева, чье имя в качестве ответа на соответствующий вопрос назвали семь процентов респондентов.

Второе место, по мнению россиян, заслужил трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов. Эту роль с ним разделил трехкратный чемпион мира по хоккею Александр Овечкин. Спортсмены получили от граждан страны пять и четыре процента голосов соответственно.

На третьих позициях по популярности в России оказались две другие фигуристки — олимпийская чемпионка и чемпионка мира Анна Щербакова и серебряный призер Игр-2022 Александра Трусова. Имена девушек, говоря о лучших спортсменах, назвали по два процента поучаствовавших в опросе россиян.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что при оформлении официального сайта Олимпийских игр 2026 года, которые пройдут в итальянских Милане и Кортине-д’Ампеццо, организаторы использовали фотографию российской фигуристки Евгении Медведевой. На момент публикации анонс соревнований не изменился.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!