Спорт

Валиева выиграла Кубок России по фигурному катанию

28 февраля 2021, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпионка мира среди юниоров 2020 года Камила Валиева победила в Финале Кубка России по фигурному катанию, проходившему в Москве.

Фигуристка набрала по сумме программ 238 баллов, что позволило ей занять лидирующую позицию. Однако в произвольном прокате она была на третьем месте. Второй в первенстве оказалась Майя Хромых — 235,96 балла, а бронзу получила Дарья Усачева, имеющая в активе 229,71 балла.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что тренер по фигурному катанию Евгений Плющенко объяснил низкие оценки российский фигуристки Алены Косторной в финале Кубка России. Спортсменка стала шестой по итогам короткой программы в Москве. Она набрала 70,14 балла, уступив Камиле Валиевой 18,57 балла.

«Хочу сказать, что Алена после ковида до сих пор не может восстановиться, и она все равно пошла выступать. Я хотел ее снимать с соревнований, но она сказала, что будет выступать до конца», — приводит слова Плющенко Sport24.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Bild: В Германии потребовали установить халифат

В немецком Гамбурге состоялась массовая акция исламистов, выступивших за установление халифата в стране. Об этом сообщает издание Bild. По информации издания, участники мероприятия потребовали превращения Германии в исламистскую диктатуру, подчиненную религиозному лидеру,…

% дней назад

Потасовка в парламенте Грузии попала на видео

На заседании юридического комитета парламента Грузии произошла драка, сообщает в понедельник, 29 апреля, «Sputnik Грузия» в своем телеграм-канале. «На заседании юридического комитета между оппозицией и властями постоянно происходят перепалки. Доходит…

% дней назад

Названы имена убитых боевиками в КЧР курганских полицейских

В столкновении с боевиками в КЧР погибли два сотрудника полиции в Кургане — замначальник отдела МВД России «Щучанский» Антон Валиков и полицейский водитель Андрей Артамонов. Об этом сообщил источник правоохранительных…

% дней назад

Петр Бирюков: Коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков предупредил жителей столицы о мошенниках, которые могут представляться сотрудниками коммунальных служб. Об этом сообщает РИАМО. Он отметил, что городские службы в…

% дней назад

Столбентберг: Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, заявил, что Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним. Он отметил, что обещаний по поставкам систем ПВО и боеприпасов Украине…

% дней назад

Украинский генерал Кривонос возмутился из-за ситуации у Очеретино

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос в эфире телеканала «Прямой» выразил недовольство ситуацией у Очеретино. «То, что мы имеем, — это серьезный системный провал», — заявил он. По его словам, переход…

% дней назад