test

Спорт

Валиева и Туктамышева успешно отрепетировали программу перед заключительным днем Гран-при в Сочи

27 ноября 2021, 13:51
Фото: Федерация фигурного катания на коньках России
27 ноября 2021, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Абсолютная рекордсменка мира по фигурному катанию Камила Валиева, а также серебряный призер чемпионата мира Елизавета Туктамышева провели успешную тренировку перед стартом произвольной программы заключительного, шестого по счету этапа Гран-при, проходящего в Сочи.

В ходе турнира, который состоится в ледовом дворце «Айсберг», будет определен окончательный состав участников финала серии Гран-при. Планируется, что он пройдет в декабре в японской Осаке.

Валиева, накануне оформившая в короткой программе полный комплект мировых рекордов, в прогоне смогла исполнить четверной сальхов, каскад из четверного и тройного тулупа, тройной аксель. С четверного тулупа фигуристке не удался идеальным выезд, в связи с чем она не смогла прикрепить к нему тройной сальхов.

Туктамышева, занявшая второе место по итогам короткой программы, в прокате сделала упор на отработку тройного акселя. С этой задачей она справилась хорошо – четыре получились отличными, два с помарками.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российская фигуристка Татьяна Тотьмянина высказалась о скандале с гимнастками Авериными

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!