Спорт

Валерий Газзаев ждет положительного решения от УЕФА по допуску сборной России на Евро

8 сентября 2022, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В Пресс-службе УЕФА сообщили, что решение о допуске сборной России по футболу к отборочному турниру Евро-2024 пока еще не принято. Пока только известна дата жеребьевки, где возможно решится этот вопрос. Она состоится 9 октября во Франкфурте.

Бывший тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил, что все зависит от того, какое решение будет принято 9 октября.

«Мы находимся в изоляции. УЕФА отстранила наши клубы от участия в международных соревнованиях Лиги Чемпионов и нашей сборной от отборочных игр Чемпионата Европы и мира до сезона 2022-2023», — указал он.

blockquote

Валерий Газзаев надеется на лучший исход событий.

«Будем надеяться, что решение 9 октября будет положительным в сторону того, чтобы наши клубы участвовали в международных турнирах и сборная принимала участие в отборочных играх Чемпионата Европы и мира», — заявил он.

Чемпионат Европы-2024 пройдёт с 14 июня по 14 июля 2024 года. В турнире должны принять участие 24 сборные.

Сборная Российской Федерации была отстранена решением УЕФА от стыковых матчей чемпионата мира – 2022. Российские клубы также получили запрет на выступления в еврокубках до 2023 года.

Ближайший отборочный матч сборная России сыграет 24 сентября в Бишкеке. Соперник — сборная Киргизии  Последняя официальная игра состоялась 18 ноября 2021 года с Хорватией.

Поделиться
Сергей Зиновьев

Родился в городе Комсомольск-на-Амуре, закончил среднюю школу и в 2004 году поступил в Санкт-Петербургский государственный университет, факультетжурналистики, закончил с отличием.В 2005 году работал на Радио России, с 2011 года отправился путешествовать по России. В 2015 устроился выпускающим редактором в Комсомольскую Правду, С 2020 работал редактором в «Москва FM,» с 2022 перешел в Общественную службу новостей, где трудится по сей день.

Последние статьи

Путин: ВВП РФ по итогам 2024 года может прибавить более 3%

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ВВП России по итогам 2024 года может прибавить более 3%. Об этом сообщает ТАСС. По словам Путина, реальное состояние экономики сейчас позволяет улучшать и…

% дней назад

Сальдо заявил об уничтожении украинских вышек РЭБ на правобережье Днепра

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об уничтожении украинских вышек РЭБ на правобережье Днепра. «Операторы добровольческого батальона имени В.Ф. Маргелова уничтожили FPV-дронами "Велес"…

% дней назад

Военэксперт Шарковский: Россия устроит Украине «град» из подбитых F-16

Военный эксперт Александр Шарковский прокомментировал возможную передачу американских истребителей F-16 Киеву. Его слова приводит NEWS.ru. Шарковский заявил, что российская авиация устроит Украине «град» из подбитых F-16, Он подчеркнул, что американские…

% дней назад

Майские праздники 2024: Что нельзя есть и пить с алкоголем

Нередко затянувшиеся праздники заканчиваются тяжелым похмельем, справиться с которым бывает достаточно сложно. Как утверждают врачи, самое эффективное средство борьбы с похмельем — не употреблять алкоголь вообще. Либо, если удержаться не…

% дней назад

Иеромонах Никон Белавенец предостерег от «заигрывания» с сатанинскими символами

Перевернутые крест и пентаграмма в современной массовой культуре прочно ассоциируются с сатанизмом. И хотя пятиконечная звезда, направленная лучом вниз, встречалась на старинных христианских иконах, а перевернутый крест является символом апостола…

% дней назад

Самолет Delta Air Lines экстренно вернулся в аэропорт из-за отделившегося трапа

Лайнер авиакомпании Delta Air Lines был вынужден срочно сменить курс и вернуться в воздушную гавань в связи с тем, что у него оторвался аварийный трап. Об этом в субботу, 27…

% дней назад