test

Спорт

Валенсия-Барселона 1-4: команда Хави Эрнандеса не перестает удивлять

21 февраля 2022, 11:56
21 февраля 2022, 11:56 — Общественная служба новостей — ОСН

25 тур Ла Лиги для «Барселоны» ознаменовался огненным выездом в Валенсию. Подопечные Хави Эрнандеса с крупным счетом обыграли «Валенсию», не оставив сопернику ни единого шанса отыграться, и в очередной раз подтвердили, что обрели второе дыхание.

Общественная Служба Новостей, проследив за ходом матча, отметила наиболее яркие моменты.

ads_code

Пьер Эмерик Обамеянг, перешедший в «Барселону» из «Арсенала» в этом сезоне, раскрывается по-новому. У габонца появилась снова мотивация забивать, и в этом матче от предпринял такое множество усилий открыть счет, что в конце игры заслужил титул «король матча».

На 23-й минуте матча, он реализовал свой шанс (второй за матч, ранее он не успел к передаче Бускетса) на гол, замкнув передачу Дембеле в ворота. Габонец на достигнутом не остановился и оформил дубль сразу после гола Френки Де Йонга. И все три гола были забиты в первые тридцать минут матча.

Последовал ответ «Валенсии»: заигравшаяся «Барселона» просела в обороне, позволив организовать атаку с фланга, но, к счастью для подопечных Хави Эрнандеса, при организации этой атаки, мяч покинул пределы поля. И Карлос Дель Серро Гранде, посмотрев видео повтор, не засчитал гол.

В отношении голевых моментов «Валенсии» ему пришлось обращаться к видео ассистенту дважды. И оба раза решения были не в пользу валенсийцев, однако, один гол «Валенсия» все-таки забила. На 51-й минуте Карлос Солер распечатал ворота Марка Андре Тер Штегена, забив головой. Но уже на 62-й минуте «Барселона» ответила на этом красивейшим голом Педро с дальней дистанции. Гол примечательный тем, что голкипер валенсийцев практически взял удар – мяч ушел в сетку ворот в миллиметрах от его пальцев.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, как сыграл в 26-м туре Серии А «Интер».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!